3個でこのお値段なら満足 コンビニの温泉卵1個の値段より安い!
女性 / 40代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-27

3個でこのお値段なら満足 コンビニの温泉卵1個の値段より安い!
女性 / 40代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-27
焼肉と一緒に食べた
女性 / 50代 / 神奈川県 / 購入回数: 1回
3.5
2023-11-27
ナポリタンの上に温玉を乗せて。 火加減難しく自宅でうまく作れないので安く帰て助かります。
女性 / 40代 / 大阪府 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-26
旦那の好物♡
女性 / 30代 / 群馬県 / 購入回数: 7回
5.0
2023-11-22
安いから
女性 / 50代 / 愛知県 / 購入回数: 0回
3.5
2023-11-22
安かったので、購入しました。
女性 / 30代 / 東京都 / 購入回数: 1回
4.0
2023-11-20
食べやすい
女性 / 40代 / 石川県 / 購入回数: 0回
3.5
2023-11-18
我が家の定番
女性 / 50代 / 神奈川県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-18
卵を購入しました。
男性 / 30代 / 埼玉県 / 購入回数: 0回
4.0
2023-11-17
そばに合う
男性 / 30代 / 群馬県 / 購入回数: 0回
4.5
2023-11-16
3個でこのお値段なら満足 コンビニの温泉卵1個の値段より安い!
女性 / 40代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-27
ナポリタンの上に温玉を乗せて。 火加減難しく自宅でうまく作れないので安く帰て助かります。
女性 / 40代 / 大阪府 / 購入回数: 1回
5.0
2023-11-26
家では温玉作るの大変なので時短重視で買いました。旨い!
女性 / 40代 / 群馬県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-10-30
食べたくなる トロッとしたコクのある美味しさ
女性 / 60代 / 神奈川県 / 購入回数: 1回
4.0
2023-10-09
生卵から作るのも手間なので購入。 すき家の朝ごはん定食にある、オクラと温泉卵、鰹節のめんつゆがけが美味しくて、家でも作りたくて買うようになりました 美味しいです。
女性 / 40代 / 茨城県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-09-25
大きさも良く美味しい もう少し安かったら最高
女性 / 50代 / 東京都 / 購入回数: 1回
4.5
2023-09-23
卵が高いので温泉卵が欲しいときには安いのでよく買います。
女性 / 50代 / 石川県 / 購入回数: 1回
5.0
2023-09-05
付属のダシをかけて食べると美味しいです。白いご飯にぴったりです
女性 / 50代 / 富山県 / 購入回数: 2回
4.0
2023-09-03
冷たいとろろそばにあわせました おいしかったです
女性 / 50代 / 石川県 / 購入回数: 1回
4.0
2023-08-30
3個入りが多い中、4つ入りなので購入しました。
男性 / 50代 / 東京都 / 購入回数: 1回
3.5
2023-08-24
美味しい!最高!何度もリピ。いつも2パック購入。 朝ごはんか昼ごはんにしてます。 税抜き108円税込116円一個29円 他のドラッグストアだと3個入りで同じ価格なので、いつもゲンキーで購入してる。 自分で作るの手間なので助かる。
女性 / 30代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
5.0
2021-12-17
うどんや丼物にのせて食べます! 自分でも良く作りますが、 家を留守にするため 4つ入ってるこちらを購入しました。 6この卵とかだと2こ捨てることになるので💧 美味しかったです! ついてるタレも良いですね!
女性 / 20代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
3.5
2018-04-01
玉が大きくて黄身もしっかりしていて美味しいです。近くのスーパーではお値段もお手頃なので毎回購入しています。ただ、最近玉が揃ってなく小さいのも入ってることがあり、ちょっと残念です。
女性 / 30代 / 神奈川県 / 購入回数: 1回
4.0
2021-08-09
値段変わる事なく、安定してます。 一人暮らしだと、10個も要らないので。 1個当たりの値段も10個パックより安いです。
女性 / 40代 / 東京都 / 購入回数: 1回
5.0
2021-08-12
大体3つで100円以上する温泉卵が多いけど、これは4個入りで98円!安いし、4人家族なので4つ入りで助かります。
女性 / 40代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
5.0
2019-09-05
安くて品質も良いものだと思う。大きさも大きめ。
女性 / 40代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
5.0
2019-11-12
ビタミンEがプラスされているので、栄養価高いのが、良いですね。
女性 / 50代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
4.5
2021-01-06
濃くて美味しいです。卵ご飯の時はこれにしています。ご飯多めでも普通の卵より味わいがあります。
女性 / 30代 / 新潟県 / 購入回数: 1回
5.0
2020-01-05
安かったので購入。自分でつくるのはすこしめんどくさい温泉卵もこの値段で、このクオリティだったら買いたくなります。卵大好きなので色んなものにかけて食べたいと思います。
女性 / 30代 / 茨城県 / 購入回数: 1回
5.0
2021-01-24
いつも、ビビンバなどの丼ものやシーザーサラダを作った時に購入しています。一度、ついているタレで食べてから…タレで食べるのもクセになりよく購入させていただいています🎶
女性 / 30代 / 富山県 / 購入回数: 1回
4.0
2020-05-13
うどんや丼物にのせて食べます! 自分でも良く作りますが、 家を留守にするため 4つ入ってるこちらを購入しました。 6この卵とかだと2こ捨てることになるので💧 美味しかったです! ついてるタレも良いですね!
女性 / 20代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
3.5
2018-04-01
値段変わる事なく、安定してます。 一人暮らしだと、10個も要らないので。 1個当たりの値段も10個パックより安いです。
女性 / 40代 / 東京都 / 購入回数: 1回
5.0
2021-08-12
玉が大きくて黄身もしっかりしていて美味しいです。近くのスーパーではお値段もお手頃なので毎回購入しています。ただ、最近玉が揃ってなく小さいのも入ってることがあり、ちょっと残念です。
女性 / 30代 / 神奈川県 / 購入回数: 1回
4.0
2021-08-09
大体3つで100円以上する温泉卵が多いけど、これは4個入りで98円!安いし、4人家族なので4つ入りで助かります。
女性 / 40代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
5.0
2019-09-05
美味しい!最高!何度もリピ。いつも2パック購入。 朝ごはんか昼ごはんにしてます。 税抜き108円税込116円一個29円 他のドラッグストアだと3個入りで同じ価格なので、いつもゲンキーで購入してる。 自分で作るの手間なので助かる。
女性 / 30代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
5.0
2021-12-17
うどんや丼物にのせて食べます! 自分でも良く作りますが、 家を留守にするため 4つ入ってるこちらを購入しました。 6この卵とかだと2こ捨てることになるので💧 美味しかったです! ついてるタレも良いですね!
女性 / 20代 / 愛知県 / 購入回数: 1回
3.5
2018-04-01
安かったので購入。自分でつくるのはすこしめんどくさい温泉卵もこの値段で、このクオリティだったら買いたくなります。卵大好きなので色んなものにかけて食べたいと思います。
女性 / 30代 / 茨城県 / 購入回数: 1回
5.0
2021-01-24
購入者の男女比率、世代別比率、都道府県別比率データをご覧になれます。
※グラフデータは月に1回の更新のため、口コミデータとの差異が生じる場合があります。
ものログを運営する株式会社リサーチ・アンド・イノベーションでは、CODEアプリで取得した消費者の購買データや評価&口コミデータを閲覧・分析・活用できるBIツールを企業向けにご提供しております。
もっと詳しいデータはこちら