ナロンエースPREMIUM 24錠の口コミ・評判

大正製薬ナロン解熱鎮痛薬JANコード:4987306041257
ナロンエースPREMIUM 24錠のレビュー画像
総合評価
3.9
評価件数
27
口コミ件数
11
星5つ
星4つ
星3つ
星2つ
星1つ
22%
44%
26%
4%
4%
評価ランキング
196
解熱鎮痛薬】カテゴリ内
288商品中
売れ筋ランキング
139
解熱鎮痛薬】カテゴリ内
288商品中

商品情報

ナロンエースプレミアムは、2 種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した解熱鎮痛薬です。

●痛みのもとをブロックするイブプロフェンに、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドを1 日最大量1500mg※1配合することにより繰り返すつらい頭痛にも効果を発揮します。(※1当社解熱鎮痛薬として)

◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し、胃の荒れを防ぎます。

●早く広がり、早く溶ける※2当社オリジナルの技術を採用した錠剤です。(※2当社研究より)

引用元:大正製薬 製品情報サイト

包装 24錠
効能・効果 ☆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽頭痛(のどの痛み)・耳痛の鎮痛 ☆悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
用法・用量 15歳以上1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
成分(2錠中) イブプロフェン150mg、エテンザミド500mg、乾燥水酸化アルミニウムゲル66.7mg(6錠中200mg)
掲載情報更新日 ※2023年7月10日のメーカーサイト情報を基に表示しています。最新の情報はメーカーサイトもしくは商品パッケージにてご確認ください。
このメーカーの商品一覧

みんなの口コミ(全11件)

星5つ
星4つ
星3つ
星2つ
星1つ
22%
44%
26%
4%
4%
  • 眠くならない成分が含まれているので買いました。薬の形は少し大きめ?かな。ちょっと飲みにくい印象でしたが、慣れたら大丈夫だと思います。

    女性 / 30代 / 大阪府 / 購入回数: 1

    4.0

    2021-07-10

  • 個人的には青い箱の方より、こっちのほうが効きます

    女性 / 30代 / 東京都 / 購入回数: 1

    4.0

    2022-11-09

  • 生理痛には効果なかったです

    女性 / 40代 / 兵庫県 / 購入回数: 1

    1.5

    2022-07-30

  • 早く効くような気がする。

    女性 / 40代 / 東京都 / 購入回数: 1

    4.0

    2021-05-25

  • 効いていると思います。

    男性 / 50代 / 北海道 / 購入回数: 1

    3.0

    2024-07-02

  • 効いてるのかびみょー、

    女性 / 20代 / 大阪府 / 購入回数: 1

    3.5

    2022-08-30

  • 頭痛がひどいときに

    女性 / 30代 / 東京都 / 購入回数: 1

    4.5

    2023-11-19

  • たまたま買ってみた

    女性 / 40代 / 茨城県 / 購入回数: 1

    5.0

    2022-12-05

  • よく効くと思います

    女性 / 40代 / 高知県 / 購入回数: 1

    4.0

    2021-07-29

  • 良かったです

    女性 / 40代 / 岐阜県 / 購入回数: 1

    3.0

    2023-04-19

  • よく効きます

    女性 / 40代 / 愛知県 / 購入回数: 1

    4.0

    2022-07-26

ナロンエースPREMIUM 24錠価格と購入店舗

  • (株)ダテ薬局 メルカ店
    2023-06-07
    ¥594
  • 西友 町田店
    2023-05-23
    ¥1080
  • スギドラッグ奈良王寺店
    2023-05-23
    ¥1188
  • ディスカウントドラッグコスモス綾田店
    2023-05-20
    ¥1188
  • ディスカウントドラッグコスモス中岩瀬店
    2023-05-13
    ¥1188
  • 価格とお店をもっと見る

みんなの写真

  • みんなの写真
  • 使用している写真
  • まだ写真がありません

この商品をシェアする

ナロンエースPREMIUM 24錠の購入者属性

購買データ集計中

購入者の男女比率、世代別比率、都道府県別比率データを集計しています。

解熱鎮痛薬 の平均値と比較してみると、 男性が13%、女性が87%であるため、 本商品は、男性の方が平均より37%高くなっています。

ナロンエースPREMIUM 24錠 の購入者の年齢層は最も多いのが10代、 次いで、20代30代となっています。

解熱鎮痛薬 全体の数字と比較してみると30代33.3%となっているため、 本商品の購入年齢層は平均よりも低くなっています。

また、最も購入年齢層が高い10代の購入男女比は男性が0%、 女性が0%となっています。

10代女性に対して人気の商品である可能性があります。

ナロンエースPREMIUM 24錠 の総合評価は現在3.9となっています。

解熱鎮痛薬 の平均スコアが4.2となっているため、本商品は平均よりも低くなっています。

最も多い評価ゾーンとしては4.0~4.5で評価者のうち4割がこのスコアで評価しています。

また、売れ筋ランキングは解熱鎮痛薬の全288商品中、139位となっています。

※グラフデータは月に1回の更新のため、口コミデータとの差異が生じる場合があります。

ものログを運営する株式会社リサーチ・アンド・イノベーションでは、CODEアプリで取得した消費者の購買データや評価&口コミデータを閲覧・分析・活用できるBIツールを企業向けにご提供しております。

もっと詳しいデータはこちら

解熱鎮痛薬】のランキング

大正製薬】のランキング

ものログ(CODE)をフォローする